3.28.2011

И ведь весна продолжается.

Тут будет много картинок =)

К сожалению все начатые вышивки находятся в зачаточном состоянии и показывать нечего =( Так что пройдусь по остальным хобби, ну и детишки конечно, куда без них. Итак..

Ура! Мои сидения на кактусовых сайтах не прошли даром. 10 дней с момента посева и вот что мы имеем. Это только часть всходов, и надеюсь в дальнейшем они вырастут в колючих, цветущих, здоровых пузатиков =)



И вот как меня порадовал купленый большой кактус с бутонами. Бутончики были маленькие и на первый взгляд сухие. Пересадка в "правильную землю" и солнце сделали свое малиновое дело =)




Еще начала цвести маммилярия, но ее покажу, когда побольше цветов распустится.

Ну и конечно куда же без малышни - подсчет пальцев



Красота - страшная сила. Таис нашла у старшей сестры голубые тени, помаду и бусы. Все было использовано по назначению сразу!



После тяжелых трудов неплохо и вздремнуть


Рассуждения на тему - и совсем мне этого мороженого не много!



Ника тоже не упускает возможности нарисовать что нибудь на лице. (Ренессанс фестиваль)



Такие вот девченки-конфетки =)

3.20.2011

Весна..

Пришла весна, а с ней и оживление организма. Снова хочется всего и сразу. И вышить и посеять и все такое прочее. Вот и сею. Доброе и вечное, ну почти вечное. КАКТУСЫ! Это моя старая любофф. Но постоянные переезды и прочие развлечения убили практически все что было. Поэтому, так сказать Restart!
Накупила семечек, ибо самое интересное - вырастить самой. Посадка 17 марта 2001 года. воть:


А так как процесс это ну ооочень медленный, то КОНЕЧНО прикупила и уже выросших кактусов.. Пересадила и показываю своих новых любимцев:



Эти 2 бабушки-одуванчика росли вместе, наверное чтоб им было не скучно




Мимо это кучерявенького я конечно ен могла пройти:


Очень надеюсь что этот арбузик не скинет бутоны и вскорости порадует чем то сказочным:


и последний из новичков, тоже с бутонами вокруг макушки:


И напоследок 2 старожила, но каждый со своей небольшой историей.
Этот кактусеныш - единственный выживший из моего прошлого опыта посева 2008года:


А родителей этого кактусика я привезла в 2009 году из North Carolina - сорвала на дикой природе, но так как жадность была велика то и соравала немаленький такой и страшно колючий кусок.. он прожил у меня полтора года, пока я не убила его на улице (как и другие имевшиеся в наличии цветы, это отдельная грустная история). Без особой надежды отрезала небольшой, на мой взгляд, еще кое как живой кусочек и закопала в песочек в котором он рос и вот - возрождение =) надеюсь порадует меня цветочками: